Логотип
Деятельность Фонда
Жизнь храма
Пресса о нас
Форум
Наши нужды

Логотип









В день памяти великой подвижницы благочестии схимонахини Макарии (Артемьевой, 1926 – 1993 г.г.) состоялась паломническая поездка в д. Темкино, Смоленская область, к месту ее земной жизни и духовных подвигов.
В поездке, организованной благотворительным фондом, приняли участие воспитанники Сергиево Посадского детского дома слепоглухих и Хотьковской школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Организаторы праздника в д. Темкино - Комиссия по сохранению духовных святынь и культурных ценностей и Межкомиссионная группа по вопросам милосердия и благотворительности Общественного совета ЦФО - приложили максимальные усилия для создания оазиса любви, радости и заботы в этот день. Детям была предложена насыщенная культурная программа: совместное соборное участие в мероприятиях духовной жизни, интересная и познавательная экскурсия в местный Народный музей, посещение недавно открытого представителями Общественной палаты России и Общественного совета ЦФО памятного знака первому в мире космонавту Юрию Гагарину в деревне Темкино, выступления лауреата международных конкурсов - баяниста Олега Верещагина, праздничный обед, окунание в источнике и катание на лошадях.
Воспитанники детских учреждений глубоко прониклись уважением к светлой памяти схимонахини Макарии, день памяти которой собрал всех гостей в этот день в д.Темкино.